среда, 23 марта 2011 г.

Любовь входит через желудок!


Вспомним факт, известный нам из повседневного опыта: качество питания, его ценность для здоровья, а соответственно и наше физическое состояние определяются не только количеством пищи и ее составом, в не меньшей - если в не большей - степени на них влияют наши мысли и чувства, когда мы готовим пищу, а также до, во время  и после  приема пищи.

Удивительно, но от этих факторов  даже зависит полезность и питательность принятой пищи. Самые лучшие, вкусные и здоровые натуральные продукты превращаются в нашем организме в яд, в излишний жир, ослабляют организм, если готовить и принимать пищу в неблагоприятной атмосфере: стряпать без любви, бояться располнеть, испытывать напряжение и т.п.

Тот, кто думает: «От одного вида этой еды растолстеешь!»- совершенно прав, потому что сама эта мысль превращает то, что он съел, в избыточный жир.
 
Существует пословица:«Любовь входит через желудок», и это действительно так. Но также справедливо и обратное утверждение: "Нелюбовь входит через желудок».

Например, бабушкины лакомства хороши не только потому, что она пользуется старинными рецептами и знает вкусы всех своих родных. Добрые мысли о детях, внуках или друзьях, любовное отношение к стряпне вносят в пищу жизненную силу, и здесь совсем не играет роли, что именно приготовлено и как.


Бутерброд, которым Вас угостили от чистого сердца, гораздо здоровее и питательнее, чем обед из шести блюд, данный с целью поразить гостей роскошью. 

Растворимый  кофе скорее пойдет впрок, чем лучший свежемолотый, если подается с намерением угодить гостю, сделать ему приятное.

Вы, конечно, можете возразить, что мы не можем проконтролировать настрой тех, кто готовит еду в столовой, ресторане или выпускает готовое блюдо в упаковке. 
Однако Вы это  делаете ежедневно

Достаточно прислушаться к своим ощущениям и оценить действие, которое оказывает на Вас пища. Поэтому положитесь на свое чутье, и в следующий раз оно Вам подскажет как поступить: съесть бутерброд со свежей зеленью, приготовленный  вами или кем-нибудь, кто хорошо к Вам относится, или давиться равнодушно приготовленным обедом в столовой. 

Мы знаем на собственном опыте, как вкусна еда в ресторане, где служит влюбленный или счастливый в семейной жизни повар.
Речь идет не только о еде и стряпне.
В любом предприятии хорошие намерения важнее, чем расчеты ума. 


 Мы питаемся атмосферой, любовью, мыслями и чувствами. В зависимости от этого мы либо здоровеем, либо, наоборот, слабеем. Поэтому – выбор за Вами! Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий