суббота, 19 марта 2011 г.

Волшебная сила мысли


Самый счастливый человек.
Один человек спасался бегством от тигра. Когда тигр почти настиг его и был готов растерзать, человек прыгнул в ущелье. В последний миг он сумел крепко ухватиться за корень в двух метрах от края ущелья, но корень стал медленно обламываться. Над человеком - свирепый тигр и надломленный корень, под ним – зияющая пропасть и верная смерть, рядом, на крошечном выступе скалы – цветок. Человек склонился к нему и сказал «Как чудесно он пахнет!»

Нужно жить, принимая мир таким, какой он есть, прислушиваясь к внутреннему голосу, понимая, что истина не зависит от обстоятельств, и сознавая, что мысль всегда свободна.
Для того, чтобы прийти к этому, важно понять следующее:

·        Поступки человека – всегда только видимое следствие его собственных или чужих мыслей.

·        Слова человека – всего лишь внешнее выражение его собственных или чужих мыслей. Их воздействие в тысячу раз сильнее, чем воздействие самих поступков.

 ·        Мысли человека – доброжелательные и полные любви или же злобные и трусливые – всегда передаются во внешний мир, который является их прямым следствием. Мысль в тысячу раз сильнее слова. Рано или поздно мысли превращаются в реальность. Они устремляются к цели, чтобы потом, став сильнее в десятки раз, вернуться к своему творцу. Это закон природы.

       
 
Действительность творит только Ваше сознание, Ваша жизнь – отражение Ваших мыслей и представлений. Иными словами, Вы всегда пожинаете то, что посеяли в своем сердце и в своих мыслях. 
У нас всегда есть выбор. Человек, который осознает это, просыпаясь утром, говорит себе: «То, в чем я нуждаюсь, непременно сбудется».


Поэтому создавайте свой чудесный, наполненный радостью и счастьем мир, сами! Удачи Вам в этом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий