среда, 15 февраля 2012 г.

Власть ладони



На протяжении веков открытые ладони всегда ассоциировались с искренностью, честностью и преданностью.

 Даже клятвы произносились с ладонью, прижатой к сердцу. В зале суда  свидетель поднимает  руку с раскрытой ладонью, когда клянется говорить правду, только правду и ничего кроме правды. 
В повседневной жизни люди обычно используют два основных положения ладоней. 

Рука ладонью вверх – вы можете увидеть у попрошаек и нищих, рука же ладонью вниз – это сдерживающий, успокаивающий жест..



 Один из лучших способов определения искренности собеседника – это просто понаблюдать за его ладонями. 
Если люди хотят продемонстрировать вам, что они совершенно честны и искренни с вами, они держат руки ладонями к собеседнику. 
Когда человек говорит искренне, то он совершенно бессознательно полностью или частично раскрывает ладони перед собеседником. 

Вспомните, когда ребенок говорит неправду или старается что-то утаить, он  пытается держать руки за спиной. Точно так же и муж, который не хочет, чтобы жена узнала, где он был, прячет руки в карманы или зажимает их под мышками, рассказывая сказку, где он находился.

 Таким образом, попытка спрятать ладони – это явный сигнал, что от вас пытаются всеми силами скрыть истину. Недаром продавцов часто учат смотреть на ладони покупателей, когда те объясняют, почему они отказываются от покупки. Истинные причины всегда высказывают с открытыми ладонями.


Интересно, что ладонь в состоянии подать самый редко замечаемый, но в тоже время самый мощный сигнал. Правильно используя ладонь, можно повысить свой авторитет и власть над окружающими.

Существует 3 основных жеста ладонью: ладонь вверх, ладонь вниз  и ладонь со сжатыми пальцами .
Рука ладонью вверх – жест покорности, когда же ладонь повернута вниз, вы демонстрируете свое превосходство .Если же ладонь сжата в кулак, а указательный палец вытянут, это жест указующего перста, способный привести в раздражение любого.

 Если вы пользуетесь этим жестом, обязательно его замените  его ладонью, повернутой вверх или вниз. И вы сразу почувствуете, как изменилось к вам отношение окружающих в лучшую сторону и вам станет легче общаться с  другими людьми.

Так что не забывайте о ваших ладонях, если хотите, чтобы общение радовало вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий