Здоровье

Хочешь быть здоровым - будь им!

«Здоровые люди – это больные, которые еще не знают об этом»
Жюль Ромэн.

Сегодня я хочу немного поговорить с Вами на тему здоровья.

Рано или поздно каждый человек задумывается о своем здоровье, и лучше, если это сделать раньше, а не когда уже поздно что-либо предпринимать.  Фармацевтическая промышленность создала устойчивый стереотип, что болезни излечиваются только лекарствами.


Болит голова? Анальгетик. Спина? Тоже не проблема: в аптеках не перевелись согревающие мази. На любой симптом сегодня находится безотказная капсула. Даже народные целители, и те украдкой заглатывают таблетки от кашля.

Нашему вниманию предлагается для использования огромное количество препаратов, активно подменяющих собой вырабатываемые организмом биологически активные вещества. Однако следует отметить, что организм каждого человека так же индивидуален, как и отпечаток пальца.

Вырабатываемые им вещества имеют некоторые индивидуальные отличия. Это касается участвующих в биохимических процессах обмена веществ гормонов, витаминов, иммуноносителей.

И далеко не все причины и условия заболеваний известны. Болезни меняют свой характер, возникают их новые формы, чему способствуют вредные экологические факторы, психо-эмоциональные и социальные стрессовые ситуации.

Что же является основой здоровья?

Это – бодрый дух, общение с природой и питание, сопровождаемое регулярными очистками организма. Узнайте свой организм. Нужно понимать хотя бы в общих чертах, как он работает, что ему полезно и вредно, что способствует поддержанию здоровья.


Живите в согласии с природой.
Пользуйтесь любой возможностью побыть в парке, в лесу, у реки, на море, в горах.
Чаше ходите босиком и снимайте лишнюю одежду: подставляйте тело свету, воде и воздуху, цените любую погоду. Не бойтесь ветра, дождя, простудных заболеваний. Ну а если они случаются — воспринимайте это спокойно, ведь простуда, как это ни парадоксально звучит, чаше всего благо, своеобразная тренировка-закалка. Для того чтобы быть здоровым, надо временами быть чуть-чуть больным.

Что же делать, когда Вы  чувствуете, что быстро устаете, утром  с трудом поднимаетесь, постоянно где-то что-то болит, а свое раздражение по этому поводу Вы выплескиваете на близких?

У меня есть для Вас отличная новость:

Восстановить свое здоровье, вернуть бодрость, энергию и хорошее настроение можно, не прибегая к лекарствам, только натуральными средствами, даже если у Вас за плечами багаж многих заболеваний.
 Если Вы хотите, чтобы отражение в зеркале Вас радовало, почувствовать давно забытую легкость во всем теле и энергию, бьющую через край, подпишитесь на рассылку и узнайте, как это сделать легко и с удовольствием!


Получите  БЕСПЛАТНУЮ  Эксклюзивную

Информацию Прямо На Свой E-mail!

Заполните Внизу Простую Форму 
И Вы Получите Мгновенный Доступ Ко Всей Информации 
Буквально Через 2 Минуты! 

E-mail:
Имя: