среда, 1 июня 2011 г.

Секреты самооценки


Сегодня я хочу поговорить с Вами о самооценке.
Как определить свою самооценку? Ответ, конечно же, очень прост – Ваша самооценка равна тем доходам, которые Вы имеете сегодня.

Если Вам не хватает денег, значит, Вы слишком дешево продаете свой труд.
А почему же Вы так дешево его продаете (или даже работаете иной раз бесплатно)?
Только потому, что считаете, что никто Вам больше не заплатит – Вы этого не достойны! 

До тех пор, пока Вы не повысите стоимость своего труда в своем сознании, никто Вам  и не будет платить больше, это же так ясно! Каждый получает ровно столько, во что он сам оценивает себя – это и есть САМООЦЕНКА.

Нашу самооценку Вы легко можете проследить в наших мыслях и вытекающих из них поступках. Вспомните хотя бы свои мысли, когда Вы идете мимо витрины дорогого магазина. «Это не для меня, у меня нет столько денег» - примерно такой посыл вы делаете жизни, и ей не остается ничего другого, кроме как выполнить это ваше пожелание.

Конечно, Вы можете возразить, что действительно, зачем заглядываться на то, что купить не можешь? Вот в этом-то как раз и состоит ошибка. Правильным будет  следующий ход мыслей: «Мне очень нравится эта вещь, и я ее обязательно куплю, как только  у меня появятся деньги. Я уверен, что эта вещь непременно будет моей!».

В подобных заявлениях есть пожелание улучшить свое материальное положение, и поэтому, если у Вас нет других ограничивающих убеждений, то Ваше пожелание исполнится, возможно, даже быстрее, чем Вы ожидаете!

Человек – это Творец своей реальности, и жизнь всегда исполняет его пожелания, какую бы глупость он себе не заказал, именно себе, потому что наши пожелания другим людям реализуются гораздо хуже.

Понятно, что жизнь порой удивляется нашим пожеланиям, ведь какое разумное существо станет заказывать себе бедность или прочие неприятности.Но сплошь и рядом мы поступаем именно так!

Как же реально повысить свою самооценку? Необходимо присматриваться к дорогим вещам, листать красивые журналы для богатых, примеривать на себя дорогую одежду, присматривать себе хорошую машину или жилье. 
И постепенно благодаря своим мыслям Вы будете перемещаться в слой людей, более обеспеченных, чем Ваш сегодняшний круг. Можно напрячься и все-таки купить себе какую-нибудь дорогую вещь, которой будете пользоваться  постоянно  и получать от этого несказанное удовольствие. 

Например, сумочку, туфли или кран на кухню, все зависит от Вашей фантазии. А затем эта вещь будет «притягивать»  к  себе другие дорогие вещи, Вы по- настоящему захотите более дорогих вещей, а вот это как раз и будет свидетельствовать о повышении вашей самооценки

И, как следствие, непременно повысятся и Ваши доходы, потому что Вы перестанете продавать свой труд дешево.

Попробуйте - у Вас получится!Удачи всем!

Желающие могут пройти тест  "Какова Ваша самооценка?"

А теперь улыбнитесь- мультфильм по теме!


Комментариев нет:

Отправить комментарий