вторник, 15 марта 2011 г.

Секрет Успеха - вращайтесь среди успешных людей!


Не менее 85 % вашего успеха и счастья в жизни будет зависеть от тех взаимоотношений, которые Вы сумеете установить в своей личной и деловой деятельности.
Ведь чем больше количество людей, которых Вы знаете , и которые позитивно влияют на Вас, тем больше Вы будете преуспевать и быстрее продвигаться вперед.

По сути дела, в каждом поворотном моменте Вашей жизни, рядом оказывается кто-то, стремящийся либо помочь Вам, либо, напротив, воспрепятствовать.

Все происходящее в жизни так или иначе связано с взаимоотношениями. И все проблемы, с которыми Вы сталкиваетесь в жизни, возникают в результате того, что Вы вступаете в неподходящие отношения с неподходящими людьми. Аналогично, все крупные успехи определяются прекрасными отношениями с людьми, которые Вам помогают, а Вы, в свою очередь, помогаете им.

Каждый из нас подобен хамелеону, который заимствует модели поведения, ценности и убеждения у тех людей, с которыми связан основную часть своего времени.

Поэтому, если Вы хотите быть преуспевающим человеком, то должны водить дружбу с позитивными личностями. Поддерживайте партнерские отношения с теми, кто по жизни является оптимистами, счастливы, ставят перед собой серьезные цели и продвигаются вперед и вверх. И подальше держитесь от тех, кто негативен, критически настроен, вечно брюзжит и жалуется на все и всех. 

Потому что если Вы хотите летать вместе с орлами, Вам нельзя водиться с индюками!

Одна из стратегий познакомиться с нужными людьми состоит в том, что каждый раз, когда Вы встречаетесь с новыми людьми, узнавайте, какой у них бизнес. 
И сразу определите, можете ли Вы в чем-то способствовать их бизнесу. Будьте скорее  тем человеком, который дает, нежели тем, кто получает. 

 Самый лучший путь вступления в связи и укрепления отношений состоит в том, чтобы постоянно искать способ помочь другим людям в достижении их целей. Чем больше вы даете, ничего не ожидая в замен, тем больше вознаграждений придет к вам, причем в самые неожиданные моменты и из самых неожиданных источников.

3 комментария:

  1. Очень верное высказывание и очень полезная статья!

    ОтветитьУдалить
  2. Абсолютно верно, Светлана.
    Это одно из золотых правил, которое нужно запомнить начинающим бизнесменам.

    "Хочешь быть богатым - общайся с богатыми, хочешь быть успешным - общайся с успешными, а если хочешь быть бедным - общайся с бедными".

    Это правило равносильно русской пословице "С кем поведешься, того и наберешься". И никуда от этого не деться.:)
    Спасибо за интересную статью.

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана,мысли,как говорится,в точку!!!Иногда даже удивляешся насколько сильно мы перенимаем взгляды,привычки,цели у тех с кем мы общаемся...

    ОтветитьУдалить