четверг, 24 февраля 2011 г.

Откуда берутся долги?


Дорогие читатели! В наше время тема про долги стала особенно актуальна.

Многие  привыкли жить в долг, брать кредиты, занимать деньги на какие-то нужды у родных и друзей. И часто  люди не задумываются над тем, откуда же берутся их долги на самом деле.

Вы , конечно можете сказать, что долги берутся из-за желания жить лучше, в комфорте, например, ездить на красивой машине, иметь крутой мобильник и ноутбук и т.д. Но истинные причины кроются гораздо глубже.

В нашем мире все гармонично и справедливо, хотя многим так не кажется. Многие считают, что заслуживают большего и лучшего. Если Вы смотрели фильм «Секрет», то знаете про закон притяжения. Согласно этому закону мысль обретает форму. 


И когда у человека часто возникают мысли, что он что-то должен, то автоматически притягивает к себе долги. Как правило, фраза или мысли, «я должен сделать", «я должен успеть" создают в жизни человека ситуации, связанные с реальными долгами.


Эти фразы-установки в основном передаются по наследству от родителей, которые часто употребляют данные фразы. 

Таким образом, первая причина появления долгов - это использование в своих мыслях  разговорах фразы, связанные со слово «должен» .

Вторая причина появления долгов – это обещания. Когда человек обещает что-то кому-то, то к нему от Вселенной приходит энергия для выполнения данного обещания, чувствует он эту энергию или нет, это другой вопрос. А если он не выполняет свое обещание, то получается, что он взял во Вселенной энергию, а не использовал по назначению.Но деньги - это тоже энергия, которая есть у человека , отображающаяся в его материальном мире.

В этом случае, по закону справедливости, Вселенная найдет способ как забрать. Именно поэтому у человека возникают ситуации, когда он теряет что-то или кого-то, или ситуации с воровством , кражами или частыми болезнями, ситуации, связанные с денежными долгами. 


При этом обещания, которые мы даем сами себе, тоже работают также. И когда мы, например, пообещали себе поехать  отпуск, а сами купили «как бы» нужную вещь, то тоже создали себе долг. Некоторые люди обещают с понедельника жить по-новому, другие обещают себе купить красивую вещь, а тратят деньги на что-то или на кого-то, как им кажется, более важное.

Третья причина появления долгов - это когда человек берет долги других, когда из самых лучших побуждений он хочет помочь кому-то из близких или друзьям. А по законам Вселенной, если человек оказался должником, то он и только он задолжал Вселеннойименно он должен отдать ей долг и осознать истинные причины, по которым задолжал.

Если кто-то такому человеку помогает и расплачивается за него, то он автоматически берет долг на себя. И будет перед Вселенной нести ответственность в полном объеме.

Когда начинаешь осознавать истинные причины появления долгов, то понимаешь, почему мудрые люди советуют не брать ничего ни у кого в долг. Начинаешь видеть, как во Вселенной работают законы справедливости и как отражаются в своей жизни мысли, обещания и поступки, и каждый имеет то, что заслуживает.


3 комментария:

  1. Да, Света. Я согласна с тобой, это действительно так. С самого детства нам внушали, что мы кому-то что-то ДОЛЖНЫ! Результат не заставил себя ждать, как только мы подросли.

    ОтветитьУдалить
  2. А как быть с родительским долгом, долгом Родине?
    Их тоже мудрые советуют не брать?

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана,согласен с тобой на все 100%!
    Нужно жить так, чтобы расходы не привышали доходы ;) И еще один момент, касаемо денег, - всегда рассчитывайтесь только наличными - это финансово дисциплинирует!

    ОтветитьУдалить