воскресенье, 16 января 2011 г.

Как вылечить глаза без лекарств


Современный человек постоянно напрягает зрение. Он читает массу книг, газет, подолгу сидит перед телевизором и компьютером. При этом глаза сильно перенапрягаются.

В результате возникает спазм сосудов. Просвет мелких капилляров сужается настолько, что через них  к тканям глаза не поступает питание и кислород. Клетки глаза начинают голодать, в тканях глаза возникает застой крови и лимфы, что приводит к развитию отеков, появлению болевых ощущений.

Активизировать кровоток, устранить спазм сосудов способна гимнастика для глаз.

1 упражнение.

Для выполнения упражнения нужно сесть прямо, сосредоточиться на глазах, прикрыть веки. Делая небольшой вдох, необходимо мысленно сжимать глаза, словно бы вдавливая их внутрь глазниц. На вдохе необходимо мысленно выталкивать глаза из глазницы, словно бы разжимая их, при этом можно мысленно отводить глаза в разные стороны.
Выполняя это упражнение несколько раз в день в течение нескольких дней, вы заметите, как постепенно к мысленным операциям подключаются глазные мышцы, начинают оживать, глаза начинают двигаться внутри глазниц, послушные вашей воле.  

2 упражнение. 
 Необходимо мысленно разжимать правый глаз и выдвигать его за пределы орбиты; при этом левый глаз необходимо мысленно сжимать и вдавливать в глазницу. Теперь мысленно начинаем двигать левый глаз вперед, а правый назад. Дыхание произвольное. Во время этого упражнения «оживают»  связи между глазами, которые практически всегда в вашей жизни работали как парный орган. Восстанавливая нормальный кровоток, мы возобновляем энергетические потоки.

3 упражнение.
 Прикрыв веки, мысленно представьте себе, что ваши глаза выходят за пределы орбит и сдвигаются вбок, к внешним уголкам.При этом глаза расходятся в разные стороны. Вы словно бы стремитесь сдвинуть глаза вбок по обе стороны от головы. Выполнив это упражнение по нескольку раз утром, днем и вечером, вы улучшаете работоспособность глаз.

4 упражнение.

  Упражнение можно делать утром, когда вы проснулись и еще лежите в постели с зарытыми глазами. При закрытых веках ваши глаза начинают описывать максимальный круг сначала по часовой стрелке, а потом против часовой стрелки. Круг надо делать не спеша.Ваши глаза словно бы очерчивают область зрительного поля. Это упражнение имеет  метафорический аспект. Лежа в постели, вы словно бы стремитесь увидеть те событии и явления, с которыми столкнетесь в течение дня. 

 5 упражнение.

Есть еще одно упражнение, которое можно выполнять утром, лежа в постели. Лежа с закрытыми глазами, медленно переводите мысленный взор вверх и вниз, затем вправо и влево. Таким образом движениями ваших глаз вы рисуете крест - символ циклов всей человеческой жизни. 

 6 упражнение.

 Представьте себе, что ваши глазные яблоки сзади охвачены веревочным кольцом. К этому веревочному кольцу привязаны концы веревок, которые выходят из глазниц. Теперь вы мысленно плавно, но настойчиво дергаете за концы веревок, тем самым как бы «вытягивая» ваши глаза наружу. Этим вы способствуете оживлению долго неработающих мышц. Во время чтения глаза обычно сжимаются, а мышцы, «разжимающие» глаза, постепенно атрофируются.

Эти упражнения очень эффективны Вряд ли человек, который годами лечил глаза при помощи лекарств, сможет поверить, что симптомы болезни исчезают за несколько дней, но это так.


По материалам книги Александра Белова "Исцеляющая сила мысли".

2 комментария:

  1. Светлана!
    Спасибо большое за прекрасную статью. Мне как раз человеку, который пользуется очками очень пригодиться возьму себе на заметку и начну превращать в привычку делать каждый день такую зарядку. К тому же она не требует каких либо усилий. Просто как вы пишите лежа утром в постеле, или я думаю при поездке на общественном транспорте вместо чтения литературы, лучше будет сделать такую замечательную зарядку.
    Светлана, у меня только один вопрос. А сколько подходов надо делать в каждом упражнении?

    ОтветитьУдалить
  2. Очень рада, Наталья, что Вам понравилась гимнастика.При кажущейся простоте она очень эффективна, я уже испробовала на себе.Практически силой мысли можно исцелиться от множества заболеваний.Я эту тему буду развивать и дальше.В каждое упражнении нужно делать не менее 3-5 раз.Успехов Вам и прекрасного здоровья!

    ОтветитьУдалить