воскресенье, 12 сентября 2010 г.

Энергетика человека.


  Каждый знает, что все существующее в мире окружает индивидуальное энергетическое поле,которое называется энергетикой.На Востоке энергетику называют ци или прана,и уже много тысячелетий используют для восстановления и сохранения здоровья.Энергия человека возрастает, когда он любит жизнь,сознает красоту окружающего мира,приобретает новые знания и умения.

Энергетика человека постоянно изменяется,стремясь поддерживать человека в гармонии с окружающим миром.Так и заболевания вначале проявляются на энергетическом уровне, и только потом на уровне физическом.
Умение сознательно управлять движениями энергетики в своем теле дает человеку здоровье.

Мысли тоже обладают энергетикой:добрые радостные- положительной, а,напротив, мрачные, такие, как злоба,жалость к себе - отрицательной, которые сокращают жизнь,лишают сил и здоровья.

       Если говорить о растениях, то все дикорастущие растения имеют более высокую энергетику, чем их культурные родственники.Для растений очень важна любовь человека.поэтому говорят, что если в доме начинают болеть или гибнуть растения, нужно искать причину:либо кто-то из домашних заболел, но болезнь еще не видно, либо в доме поселилась негативная энергетика.Не удивляйтесь, но жизнь хозяев улучшают и защищают такие растения, как обыкновенная герань, традесканция,лимон,цикламен,алоэ,любимое растение наших бабушек-фикус,каланхоэ и бегония.Наверное, не каждый знает, но наиболее простой способ восстановить утраченные силы-получить энергию от растений.Но надо знать, какое дерево именно для Вас может стать источником энергии.Как это определить?Очень просто.Если в холодную погоду Вы подойдете к дереву и, протянув ладони параллельно стволу, почувствуете тепло, значит это Ваше дерево.Для многих это дерево-дуб,для кого-то - груша.

        Очень тонко чувствуют изменение энергетики человека собаки, и всеми возможными способами пытаются это исправить:стараются вылизать больное место или прижаться к хозяину.Вы наверняка замечали, как собаки иногда лают  на "пустое"место,это потому, что они чувствуют даже самые незначительные изменения в энергетике, предчувствуют даже стихийные бедствия.

         Что касается кошек, то они обладают очень сильными энергетическими лечебными способностями.Если они "неправильно" себя ведут, то Вам следует задуматься, почему.Любители кошек наверняка замечали,что они могут нагадить в туфли гостя, если он плохо относится к хозяину или могут оставить лужу у шкафа, где лежит предмет с негативной энергетикой.Кошки вообще удивительно чувствуют  энергетику больных мест и ложатся именно на них.А еще они никогда не будут есть плохие продукты и часто царапают обои, которые становятся энергетически вредными для хозяев.Так что они - очень мощные лекари и защитники.

          Для сохранения гармоничной энергетики надо обращать внимание даже на такие мелочи, как длина скатерти на обеденном столе.Красивая, длинная скатерть добавляет энергию человеку, а грязная,небольшая ухудшает процесс питания.

          Также и форма стола играет определенную роль.У круглого или овального стола энергетика одинакова, а вот у квадратного резкие выбросы энергии на углах способны нарушить здоровье сидящего на углах человека.Интересно, например, что глаженое белье имеет более высокую энергетику, а беспорядок в квартире способен значительно оттягивать энергию человека.

           Очень серьезно нужно относиться к зеркалам: чаще улыбайтесь своему отражению, и никогда не говорите перед зеркалом что Вы плохо выглядите-мысль материальна, и может отразиться, а Ваш организм воспримет ее как программу.

2 комментария:

  1. Вы Светлана молодец.а мне еще учится и учиться!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за высокую оценку, но я тоже - новичок, я думаю, у нас с Вами все получится,не зря же мы учились в Школе Сергея Медведева!

    ОтветитьУдалить