четверг, 24 ноября 2011 г.

10 советов как стать счастливее


В условиях экономических потрясений, которые, конечно же, влияют на качество нашей жизни, английский психолог Ричард Уайзман сформулировал 10 главных советов, как эффективно справиться со стрессом и стать счастливее.

Давайте посмотрим и, возможно, последуем этим советам.

1. Самый простой способ улучшить настроение и избавиться от гнетущего чувства тревоги – это встретиться со старым другом, которого вы давно не видели (или хотя бы пообщаться виртуально – на Facebooke, например).


 2. Посмотреть смешной фильм или телепрограмму.

3. Заниматься физическими упражнениями по полчаса три раза в неделю, т.к. при регулярных занятиях Вы сможете лучше контролировать свои эмоции.


4. Сократить просмотр телепередач наполовину.

5. Взамен обычного шопинга купить билет на концерт, в кино, необычную выставку или посетить ресторан с нетрадиционной кухней. Масса впечатлений Вам гарантирована!

6. Открыть новые возможности для личностного развития и самосовершенствования: попытаться найти новое хобби, новое занятие, изучить ранее незнакомые навыки.

7. Совершать 20-минутные прогулки в солнечную погоду – именно такого времени достаточно, чтобы Вы получили не только достаточно полезного ультрафиолета, но и выработался поднимающий настроение гормон серотонин.


8. Музыка - мощное средство для победы над негативными эмоциями. Расслабляющую или, наоборот, ритмичную музыку надо слушать по 10 минут ежедневно.

9. Пообщайтесь с домашними животными – это просто океан положительных эмоций!

10. Для настоящего эмоционального покоя прекратить смотреть, слушать и читать новости.


На первый взгляд, эти советы очень просты – ну что же, действительно,  все гениальное – просто! Желаю всем стать счастливее! 

Старая восточная поговорка гласит: "Держи в себе радость с утра в течение часа, а она будет держать тебя целый день".

Всем – радости и успехов!



1 комментарий:

  1. Спасибо за прекрасный блог и хорошие советы!Попробую ими воспользоваться :).Удачи в ведении блога!

    ОтветитьУдалить