воскресенье, 12 июня 2011 г.

Секреты здоровья


Все, конечно, знают ,как беречь свое здоровье, но иногда не лишне будет вспомнить еще раз  секреты здоровых людей.

  • Тренируйте свое тело.
Регулярные физические упражнения помогают не только поддерживать прекрасную форму, но и расслабляться, снимать стресс. При этом усиливается  иммунитет и организм становится более устойчив к различным заболеваниям. Для поддержания хорошего настроения нам требуется 30 минут умеренной физической активности в день, не менее 5 дней в неделю.

  • Следите за состоянием зубов и полости рта.
Если регулярно прополаскивать рот специальным антисептическим средством, то Вы не только будете реже посещать стоматолога, но и избавитесь от многих других заболеваний.


  • Ешьте побольше яблок.
Натуральный антиоксидант кверцитин, который содержится в яблоках красных сортов (а еще в брокколи и зеленом чае), помогает организму устоять перед атакой вирусов.
Кверцитин не только снижает опасность заболеть ОРВИ, но и повышает у людей способность к концентрации и скорость реакции.

  • Поменьше волнуйтесь.
Перестаньте думать о том, как бы не заболеть. Страх и ожидание неприятностей, постоянное волнение и стресс, приводят к тому, что в крови вырастает уровень гормонов, которые понижают иммунитет.

  • Принимайте недостающие витамины.
Например, статистика говорит, что недостаток витамина D –распространенное явление. Чтобы привести в норму содержание этого витамина, ешьте побольше лосося, яиц и молока. Для устранения недостатка витамина С нужно налегать на цитрусовые, где его особенно много.

  • Увеличьте социальную активность.
Люди, имеющие разнообразные социальные связи, меньше подвержены заболеваниям  сердечно-сосудистой системы, устойчивы к простудам и живут дольше.Так что с удовольствием общайтесь в Twitter, Facebook и других социальных сетях.

  • Акцентируйтесь на позитиве.
Позитивные люди – счастливые, полные энтузиазма, реже болеют, и это факт!

  • Чаще мойте руки!
Это звучит избито, но большинство людей недостаточно хорошо моют руки, а многие не моют руки даже перед едой.




  • Высыпайтесь!
Сон – это одно из лучших средств оставаться здоровым. Во время здорового ночного сна повышается уровень мелатонина и повышается иммунитет.

А Вы всегда ли следуете этим нехитрым советам?

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий