четверг, 2 декабря 2010 г.

Вода как лекарство.


Человеческий организм на 25% состоит из  твердых (растворенных) веществ и на 75% - из воды(растворителя).Ткань мозга на 85 % состоит из воды.

На заре исследований человеческого организма  вода ошибочно считалась не более чем растворителем и не наделялась никакими функциональными свойствами. Человеческий организм представлялся как большая «пробирка», наполненная твердыми веществами различной природы, а вода – химически несущественный наполнитель.


Новая же научная истина , соответствующая новому уровню мышления, говорит о том, что именно вода регулирует все функции организма, включая активность всех  растворенных веществ. Таким образом, все функции организма зависят от рационального движения воды

Распределение воды – единственный способ обеспечить доступ к наиболее важным органам не только воды, но и гормонов, питательных веществ и других химических компонентов. 

Поскольку дефицит воды проявляется в организме в виде различных сигналов, симптомов и осложнений, сегодня считающихся заболеваниями, люди склонны полагать, что вода не может быть использована в  качестве естественного лекарства.Однако корни всех этих заболеваний – именно в обезвоживании организма.

Из-за неудовлетворенной жажды наш организм обезвоживается с самого раннего возраста, и состояние это переходит в хроническое. С возрастом содержание воды в клетках уменьшается до тех пор, пока соотношение объема воды внутри клеток и вне клеток не меняется с 1,1 до 0.8.


В результате хроническое обезвоживание взывает симптомы, которые трактуются как заболевания и медицина пытается заглушить их лекарствами. Дальнейшее заблуждение заключается в уверенности, что чай, кофе и алкогольные напитки в состоянии утолить жажду. Сухость во рту является последним признаком обезвоживания организма. Именно вода обеспечивает обмен веществ, и именно ее сила используется для продолжения жизни.

Подводим итог. 

Самое простое лечение в медицине - вода.

1.Ваш организм нуждается минимум в 6-8 стаканах воды в день.
2.Алкоголь, кофе , чай и содержащие кофеин напитки не заменяют воду.
3.Оптимальное время приема воды: стакан – за полчаса до еды (завтрака, обеда или ужина) и стакан – через 2,5 часа после еды. Это самый минимум воды, необходимый организму. После обильной еды и перед сном рекомендуется выпивать еще по одному стакану воды.
4.Жажду нужно удовлетворять сразу же, как только она возникает. Чем больше вы пьете, тем активнее становится механизм жажды.
5.Приспосабливая прием воды к еде, вы предотвращаете концентрирование крови в результате поступления пищи. Когда кровь становится концентрированной, она поглощает воду из близлежащих клеток.


Вода – самое дешевое и идеальное лекарство для обезвоженного организма.

Предотвращение заболеваний.

Крепкий сон. Если у вас проблемы со сном, попробуйте выпить на ночь стакан воды, а затем положите на кончик языка немного соли.Заснете практически моментально.

Предотвращение обмороков. Если вы подвержены обморокам после душа, перед принятием душа выпейте воды. Пейте больше воды и увеличьте потребление соли, если вы чувствуете головокружение.

Предотвращение сердечного приступа. Если вы чувствуете боль в груди, отдающую в руку, у вас – позднее осложнение хронического обезвоживания.Пейте воду!

Цвет мочи.  Нормальный цвет мочи не должен быть темным. В идеале –практически бесцветный или светло-желтый.Если цвет меняется в сторону темно-желтого или даже оранжевого, значит, ваш организм обезвоживается. Это значит, что почки напряженно работают, чтобы вывести токсины из организма в сильно концентрированной моче.

Но не надейтесь, что все сразу же переменится, стоит только вам выпивать достаточно воды! Ничего подобного! Клетки похожи на губки, и пройдет некоторое время, прежде чем они хорошо напитаются водой. При пониженной выработке мочи, опухании ног и век количество потребляемой воды должно соответствовать количеству мочи.

Холестерин, который мы потребляем с пищей, не имеет ничего общего с высоким уровнем холестерина в крови.А избыточная выработка холестерина является результатом обезвоживания. И именно обезвоживание, а не уровень холестерина вызывает многие заболевания. 



Очень интересно почему люди страдают от избыточного веса.Оказывается потому, что они не знают,когда хотят пить и не понимают разницы между "жидкостью" и "водой".Ощущения жажды и голода зарождаются одновременно, чтобы сигнализировать о потребностях мозга.Мы же не различаем эти ощущения и полагаем, что оба "индикатора" свидетельствуют о желании есть.Мы едим даже тогда, когда организм настойчиво требует воды.

В удивительной книге Ф.Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды" приводится множество удивительных историй исцеления  при помощи воды.Поскольку хроническое обезвоживание является причиной многих заболеваний,то именно вода и поможет вам избавиться от изжоги, артрита, мигрени,головокружения, остеохондроза, колита, астмы, лишнего веса , повышенного кровяного давления,восстанавливается зрение, исчезают проблемы с памятью и даже проходит депрессия.

Кое-что о соли при приеме воды.

Также следует отметить, что соль также является наиболее важным ингредиентом в организме. Плиний (около 75 г.н.э.) назвал соль «величайшим лекарством, известным человечеству».
 И это так.Около 27% соли хранится в костях человека в форме кристаллов и служат для твердости костей. Поэтому дефицит соли может служить причиной развития остеопороза. Чтобы сохранить должный уровень соли в крови, она извлекается из костей.



Из-за недостатка соли  повышается кислотность, которая разрушает структуру ДНК и является пусковым механизмом для образования рака. Очень важно помнить: если количество потребляемой воды увеличивается, а количество соли – нет, то организм начинает терять соль. Спазмы в мышцах говорят о солевом недостатке. На 10 стаканов воды следует употреблять половину чайной ложки в день соли, т.е. 3г. Но при этом нужно убедиться, что почки работают нормально. Также необходимо увеличить физическую нагрузку. 

В заключение хочу сказать, что предполагают, что вода станет основным лекарством 21 века. 

Единственное решение снижения расходов на здоровье - это вода.

В следующей публикации вы узнаете о том, как вода накапливает и передает информацию о нашем сознании.В этом вода похожа на холст живописца.Его можно разрисовать словами, мыслями и поступками - получится картина.Вопрос лишь в том, какие именно картины мы нарисуем.

4 комментария:

  1. Да Светлана спасибо за ценную Информацию! Я призадумаюсь над вашей Информацией!

    ОтветитьУдалить
  2. Да Светлана! Вода несет очень главную роль организма,без воды мы бы долга бы не прожили,и она выгоняет с организма,шлаки,бактерии,и наполняет клетки,чтобы они обновлялись,и становили снова молодыми...Спасибо за классную статью,Светлана! С Уважением Игорь.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за содержательную статью!

    Вода - важная составляющая для здоровья. Но надо еще знать какую воду пьешь. Загрязненная вода принесет только вред.

    С нетерпением жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
  4. Я знаю, что у нас когда шахтерам поставили аппарат для фильтрации воды и они стали пить чистую воду - от одной только ее начали дробиться камни в почках...

    ОтветитьУдалить